В школах и детских садах Новых Химок отметили День защиты детей от 3 июня 2022 г. 13:39:50

Добрый праздник в первый день лета отметили во многих школах и детских садах округа. Среди них детский сад №9 и №56, а также Лицей № 12.

В День защиты детей в дошкольном учреждении №9 прошёл открытый урок на тему «Безопасность в любых ситуациях». Заместитель главы городского округа по вопросам безопасности Александр Цуканов, сотрудники МБУ «Химспас» и депутат Совета депутатов Юлия Ишкова провели занятие с воспитанниками садика. 

«В рамках мероприятия дети узнали много нового и полезного. Сотрудники «Химспаса» также поздравили ребят праздником, подарили им раскраски и разрешили посмотреть, что находится в машинах спасателей», - рассказала Юлия Ишкова.

Праздник отметили и во всех отделениях Детского сада № 56 «Ромашка». Там прошли развлекательные мероприятия для воспитанников: эстафеты и «весёлые старты», конкурсы и мастер-классы.

«Забота о детях – это забота о будущем нашего города и всей страны! Важно, чтобы каждый ребенок рос здоровым и счастливым, был окружён заботой и любовью. Ведь улыбка ребёнка - это бесценный дар», - поделилась Галина Болотова.

С Днём защиты детей поздравили и учащихся химкинских школ. В его честь на территории образовательных учреждений состоялись торжественные линейки. Их посетил и депутат Совета депутатов Владимир Суслов, который передал учащимися свои поздравления и тёплые пожелания.

«Дорогие ребята! Поздравляю вас с Международным днём защиты детей, который ежегодно отмечается во всём мире в первый день лета. Этот праздник всегда наполнен радостными улыбками, звонким смехом и весельем. Пусть ваше детство пройдёт весело и интересно, пусть каждое мгновение будет запоминающимся и ярким», - передал учащимся Лицея №12 Владимир Суслов.
от 3 июня 2022 г. 13:39:50