В самой большой школе Подмосковья приступили к обустройству фасада от 7 мая 2016 г. 12:25:36

Руководство администрации округа проверило ход строительства общеобразовательной школы в Новокуркине. 

Строительство одной из самых крупных школ в Подмосковье ведется в 8 микрорайоне Новокуркино на проспекте Мельникова. Здание вместимостью 1100 мест разработано по индивидуальному проекту, который соответствует современным требованиям безопасности и высокому уровню комфорта.

Руководитель администрации Химок Владимир Слепцов совместно с  представителями ведомственных управлений проверили соблюдение «дорожной карты» строительства учреждения. Как пояснили специалисты подрядной организации, на объекте ведутся работы по обустройству фасада и кровли, приступили к монтажу внутренних систем коммуникаций.

«Школа будет полностью соответствовать требованиям «доступной среды». Для детей с ограниченными возможностями в школе будут установлены расширенные дверные проходы и пандусы. Территория будет оснащена дополнительными парковочными местами и качественно благоустроена. Стройка идёт по графику, сегодня увидели, как будет выглядеть столовая.1 сентября дети пойдут в новую школу», - прокомментировал руководитель администрации Химок Владимир Слепцов.

Школа представляет собой четырехэтажное здание с оборудованными профильными зонами: физкультурно-спортивной, учебной, хозяйственной, досуговой.

Подрядчики приступили и к благоустройству территории возле образовательного учреждения. Завершаются работы по установке одной из детских площадок для младшего школьного возраста. По проекту на территории также будут расположены спортивное ядро, беговые дорожки, футбольное и хоккейное поле-трансформер.

Всего в 6, 7, 8 микрорайонах Новокуркино уже построены две школы по 550 мест каждая, три детских сада на 150, 145 и 250 мест. В 2019 году в 7-ом микрорайоне должна появиться школа на 1050 мест. Для обеспечения всей необходимой социальной инфраструктурой в 2018 и 2019 годах здесь также запланировано строительство двух поликлиник на 400 и 200 посещений в день и двух физкультурно-оздоровительных комплексов. 

от 7 мая 2016 г. 12:25:36