В регионе проходит конкурс «Субботник в Подмосковье 2022» от 8 апреля 2022 г. 15:39:08

В рамках общегородских субботников химчане могут поучаствовать в общеобластном конкурсе. Напомним, в городском округе 9 апреля пройдёт субботник «Начни с себя», а общеобластной субботник состоится 16 апреля. 

Инвентарь для уборки можно будет получить в специализированных пунктах выдачи, их адреса можно найти на карте, которая постоянно обновляется.

Всего будет три номинации: «Креативный субботник» (фотографии, с креативными, необычными, интересными сюжетами в ходе субботника), «Больше, чем просто уборка» (фотографии, отражающие дополнительные инициативные действия от участников по оформлению территории, когда выполняются работы сверх установленных положением о субботнике), «Дружный двор» (фотографии, отражающие массовое участие жителей в дворовом субботнике).

Для участия в конкурсе активистам необходимо разместить свои материалы в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #Управдомнасубботнике и быть подписанными на группу Ассоциации. Приём работ осуществляется с 16 по 17 апреля.

Конкурс проводится в три этапа: прием конкурсных работ, проведение голосования во «ВКонтакте» путем лайков (с 16 апреля по 20 апреля включительно) и заключительный – выбор победителей конкурсной комиссией.

Подведение итогов Конкурса и объявление победителей состоится 26 апреля 2022 года. Итоги будут опубликованы на сайте Ассоциации, а также в социальных сетях.   

Победители конкурса в каждой номинации будут награждены путешествием по самым значимым и интересным местам Москвы или Московской области, в компании своих соседей. Наиболее интересные конкурсные работы будут отмечены поощрительными полезными подарками. 

«В Химках живут очень активные граждане, которые делают все возможное, чтобы их родной город был красивым и комфортным. Многие химчане ежегодно участвуют в субботниках, вносят свой вклад в сохранение чистоты городского округа. А подобный конкурс является интересным дополнением. Желаю успехов всем, кто решит принять в нем участие», - сказала депутат Совета депутатов городского округа Химки Надежда Смирнова.
от 8 апреля 2022 г. 15:39:08