В рамках спартакиады в Химках прошли соревнования по стритболу от 31 марта 2023 г. 12:51:51

Муниципальный депутат Валентин Герасимов принял участие в открытии соревнований по стритболу, которые прошли в рамках спартакиады среди работников предприятий, учреждений и организаций города Химки, посвященной Празднику труда. 

«Спартакиада трудовых коллективов проходит в Химках по инициативе губернатора Андрея Воробьёва с 2009 года и с каждым годом набирает обороты, что говорит о все большем количестве вовлеченных в спорт людей. Такие мероприятия не только способствуют формированию здорового образа жизни, но и помогают работникам укреплять свои профессиональные навыки, повышать мотивацию и лояльность к своей компании. Более того, они могут вдохновить молодое поколение на занятия спортом и развивать культуру спорта в городе», - рассказал Валентин Герасимов. 

 

Стритбол – это своеобразный вариант баскетбола, который ещё называют уличным баскетболом. Появился стритбол в 50-е годы прошлого века. И хотя этот вид спорта сильно похож на баскетбол, в нем много существенных отличий. Играют в него три на три, на открытых площадках и лишь на одной половине поля, используя одно кольцо. Стритбол, несмотря на свою молодость, уже имеет множество поклонников по всему миру. По нему проводятся состязания и турниры. 

 

«Соревнования по стритболу стали одним из самых захватывающих мероприятий спартакиады. Команды сотрудников разных компаний города сражались за победу в напряженных и эмоциональных состязаниях. Развитие спорта в Химках - одно из приоритетных направлений работы главы Дмитрия Волошина, администрации города и Совета депутатов. Это подтверждается не только организацией важных спортивных мероприятий, но и содействием в проведении любительских и корпоративных турниров», - отметила муниципальный депутат Инна Монастырская. 

 

Муниципальный депутат Наталья Каныгина добавила, что спартакиада в Химках - это не только возможность для сотрудников предприятий посоревноваться, но и возможность для жителей города насладиться спортивными состязаниями и поддержать своих друзей и родственников в составах команд. В нашем городе традиционно уделяется особое внимание баскетболу. Профессионалы химкинских клубов регулярно помогают юниорам и развивают в городе любительский и дворовый баскетбол, способствуя улучшению качества жизни горожан и стимулируя их к ведению здорового образа жизни.

от 31 марта 2023 г. 12:51:51