В праздновании Дня города приняли участие 25 тысяч химчан от 11 сентября 2022 г. 14:07:17

В честь 83-й годовщины города в Химках на стадионе "Родина" прошел гала-концерт с участием звёзд российской эстрады. Глава городского округа Дмитрий Волошин вместе с депутатом Госдумы Денисом Кравченко выступили перед тысячами жителей с поздравительным словом и наградили победителей конкурса "Химки - я горжусь!"

"Сегодня – особенный праздник. Нашему городу - 83 года. Химки – совсем молодой, но развитый и динамичный город. Химки – это вы! 300 тысяч активных, талантливых, замечательных людей! Вместе с вами будем работать над тем, чтобы наш город становился комфортнее и еще лучше! С Днем города! С Днем рождения, Химки!" - поздравил Дмитрий Волошин.

"С Днем города! С праздником! Желаю каждому из вас, вашим близким, вашим семьям здоровья, любви, благополучия. Ура! С праздником!" - поздравил Денис Кравченко.

В канун Дня города по инициативе главы Химок Дмитрия Волошина прошел Фестиваль успеха и достижений "Химки - я горжусь!". В рамках фестиваля трудовые коллективы, первичные отделения партии «Единая Россия» и просто инициативные жители выдвинули на участие в общегородском голосовании своих кандидатов - выдающихся химчан, которые своими свершениями делают Химки лучше.

Перед тысячами зрителей гала-концерта Дмитрий Волошин и депутат Госдумы Денис Кравченко наградили победителей. Ими стали: Согомон Казарьян - заведующий родильным отделением Химкинской областной больницы, Наталья Бакина - заместитель директора школы №26, Ирина Бондарева - водитель троллейбуса, Александр Гришин - токарь 5-го разряда НПО "Энергомаш", Денис Баранов - заслуженный работник культуры Подмосковья, преподаватель Химкинской школы искусств.

После вручения наград на главной сцене для химчан спела свои самые популярные песни народная артистка России Валерия. Также выступили другие звёзды российской эстрады - Стас Пьеха, Ольга Серябкина, Люся Чеботина, Артем Качер и Ваня Дмитриенко. На стадионе собрались 17 тысяч химчан.

Концерт завершился фейерверком в 2000 залпов.

В общей сложности праздничных гуляниях приняли участие 25 тысяч химчан, программа охватила все парки и скверы Химок. В парках "Экоберег", "Подрезково", "Дубки", парке имени А. Величко, сквере "Юбилейный", "Юность" и сквере М. Рубцовой прошёл фестиваль «Химки - я горжусь!», а также выставки, спортивные состязания и мастер-классы для химчан всех возрастов.

В "Экобереге", парке имени А. Величко и "Подрезково" праздничная программа также завершилась ярким шоу фейерверков.

от 11 сентября 2022 г. 14:07:17