В подмосковных электричках усилят меры безопасности от 23 января 2018 г. 10:44:59

В период проведения чемпионата мира по футболу с 14 июня по 15 июля 2018 года в пригородных электропоездах будут усилены меры по обеспечению транспортной безопасности и антитеррористической защищенности.

Для защиты пригородных электропоездов от актов незаконного вмешательства привлекут подразделение транспортной безопасности, включающее в себя группы быстрого реагирования, специально оснащенные, мобильные, круглосуточно выполняющие свои задачи по реагированию на подготовку совершения или совершение актов незаконного вмешательства в зоне транспортной безопасности и на критических элементах транспортного средства.

В пригородных электропоездах ведется оповещение пассажиров по громкой связи, расклеена наглядная агитация. На остановочных пунктах и пригородных вокзалах установлены специальные стенды и указатели, на которых публикуется информация, направленная на реализацию мер по обеспечению транспортной безопасности.

Чемпионат мира по футболу FIFA пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового первенства. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах РФ. Матчи примут Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Сочи и еще несколько городов. Матч открытия и финал должны пройти в Москве в «Лужниках».

В Подмосковье во время мирового первенства будут функционировать футбольные базы, где расположатся сильнейшие сборные мира.

Также информируем, что заведомо ложное сообщение об акте терроризма является уголовно наказуемым, наказание от 3-х до 10-ти лет лишения свободы.


от 23 января 2018 г. 10:44:59