В Подмосковье ведется активная подготовка к открытию сезона фонтанов от 18 апреля 2022 г. 22:46:56

Расконсервация фонтанов начинается с демонтажа защитных конструкций, предназначенных для защиты сооружений в зимний сезон. Далее специалисты чистят чаши, проверяют состояние подводных механизмов и систем. Тестовые испытания запланированы до 22 апреля.

«Всего на территории нашего региона насчитывается 221 фонтан. Традиционно в апреле готовим их к открытию сезона. В этом году единый запуск фонтанов запланирован на 30 апреля», - рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин. 

На территории Химок заработают 15 фонтанов, но пока весь город приводят в порядок после долгой зимы.

«Химки – одни из лидеров Подмосковья по формированию комфортной и безопасной городской среды. В последнее время у нас произошли масштабные изменения в области благоустройства зон отдыха. Только подумать - в 2006 году в Химках был только один фонтан, а теперь их число близится к 20. Глава городского округа Дмитрий Волошин не раз отмечал, что жителям должно быть комфортно в городе, а фонтаны не в последнюю очередь служат для горожан любимым местом встреч и отдыха, являются яркой частью архитектурного оформления округа. С нетерпением ждем открытия сезона!», - прокомментировал новость депутат Совета депутатов Глеб Демченко. 

На территории городского округа Химки, продолжаются работы в рамках месячника по благоустройству. Коммунальщики моют остановки общественного транспорта, убирают смёт, накопившийся за несколько месяцев зимы, красят ограждения. 

Ведется активная работа и на общественных территориях. Предприниматели города приводят в порядок свои территории. В работах по благоустройству округа задействованы сотрудники ХимСпаса, Химводоканала, сферы культуры и спорткомитета. Все силы брошены на то, чтобы поскорее навести в округе порядок.

от 18 апреля 2022 г. 22:46:56