В Подмосковье семьям погибших военных могут выделить 3 миллиона

Семьям погибших военнослужащих из Подмосковья могут выделить 3 миллиона рублей из областного бюджета.

Соответствующий законопроект внес на рассмотрение в региональную Думу Андрей Воробьев. Об этом сообщили во время еженедельного совещания правительства региона, под руководством губернатора Московской области.

«У меня нет сомнений, что депутаты его поддержат. По-другому сегодня и быть не может. Знаю, что наши военнослужащие с честью выполняют свой воинский долг, проявляют героизм и мужество. К сожалению, потери тоже есть. Мои глубокие соболезнования родным и близким всех, кто погиб во время спецоперации. Очень важно сейчас проявить заботу и внимание, поддержать родителей, жен, детей», — заявил Андрей Воробьев.

Помимо помощи пострадавшим семьям, в Подмосковье собрали порядка 200 тонн гуманитарного груза для жителей Донбасса и Украины. В Баскетбольном центре «Химки» открылся новый пункт сбора. Кроме того, продолжает работу пункт сбора гуманитарной помощи на базе Регионального ресурсного центра «Волонтёры Подмосковья», который расположен по адресу улица 9 Мая, д.18 Б.

от 21 марта 2022 г. 17:58:11