В парке Химок установили мобильный спортивный бокс от 27 июня 2016 г. 16:48:11

В парке имени Л.Н. Толстого завершаются работы по модернизации спортивной зоны. На уличной площадке для занятий спортом установили новый мобильный бокс – контейнер со всем необходимым оборудованием, инвентарем для тренировок по системе кроссфит. 

Пилотный проект занятий на свежем воздухе впервые будет опробован на спортивной площадке в парке имени Л.Н. Толстого. Мобильные системы кроссфит – одно из новых направлений в системе тренировок, направленных на всестороннее физическое развитие. Всем желающим предлагается инвентарь для различных видов тренировок: штанги, гири, утяжелители, турники.

«Мы развиваем спортивные зоны на территории парков округа. Занятия на открытой площадке – прекрасная летняя альтернатива душному спортзалу. Здесь смогут заниматься люди всех возрастов, независимо от уровня подготовки и опыта. Задания постоянно меняются, а это значит, что такой фитнес не наскучит», - прокомментировал директор МАУК «Объединённая дирекция парков» Александр Квасников.

С 1 июля бесплатные занятия будут проходить под руководством опытного тренера. Инструктор расскажет о возможностях системы, поможет составить график посещения в зависимости от уровня подготовки, подберет подходящие нагрузки. С графиком работы уличного спортзала можно будет ознакомиться на сайте спорткомитета Химок, либо на информационном щите возле площадки.

В спортивной зоне парка также завершаются работы по благоустройству площадки с тренажерами и комплекса для занятий воркаутом. Такие мобильные боксы планируется установить также в парке имени Величко и на набережной в микрорайоне Левобережный. 

от 27 июня 2016 г. 16:48:11