В парке Дубки состоялся концерт в память о Сталинградской битве от 20 июля 2022 г. 14:28:09

На территории парка Дубки прошел концерт, посвященный важнейшей вехе в истории Великой Отечественной войны - Сталинградской битве. Творческие коллективы и солисты дома культуры “Контакт” исполнили песни о войне, о жизни, о стойкости духа и несгибаемой воле.

Вместе с химчанами героев тех далеких лет вспомнили депутаты городского Совета Надежда Смирнова и Юлия Мамай.

«Сталинградская битва стала одним из переломных моментов Великой Отечественной войны. 200 дней и ночей Красная Армия защищала город от вражеских войск. Проявив невероятное мужество и героизм, наши солдаты и офицеры одержали победу в этом сражении», - рассказала Надежда Смирнова.

В свою очередь, Юлия Мамай напомнила, что узнать больше о военном времени, о быте в тылу и о людях, ковавших Победу можно на сайте Виртуального музея https://himkipobeda.ru/. Там собраны воспоминания ветеранов о Великой Отечественной войне, письма и документы того времени.

от 20 июля 2022 г. 14:28:09