В одном из химкинских жилищных комплексов появились совы!

В жилищном комплексе «Город набережных», что расположен в микрорайоне Клязьма-Старбеево, появились новые арт-объекты, защищающие газон и тротуары от желающих там припарковаться.

Для того чтобы превратить антипарковочные столбы в птиц компания «Urban Group», которая является девелопером комплекса, пригласила мастеров стит-арта. Изобразить сов решили не случайно. Их образ во многих литературных традициях связан с темой оберега. Эскизы пернатых помогали создавать жители комплекса. Для росписи антипарковочных столбиков использована специальная краска, которой не страшны погодные условия, что позволит совам «прожить» более 10 лет. Птицы нарисованы в едином стиле, но каждая имеет собственную индивидуальность.

«Мы приветствуем креативный подход для решения актуальных городских вопросов. Я надеюсь, что жителям понравятся такие нововведения. В округе проводится большая комплексная работа по благоустройству: устанавливаются цветочные композиции, обустраиваются газоны, ремонтируются дороги. Такие арт-объекты призваны обратить внимание жителей округа и наших гостей на то,  что нужно бережно относиться к городу и поддерживать комфортные условия, которые мы сейчас создаем» - прокомментировал руководитель администрации Владимир Слепцов.

На сегодняшний день в жилом комплексе представлено 20 необычных столбов. Они расположены в разных частях комплекса, поэтому для маленьких и взрослых жителей поиск всей коллекции среди жителей может превратиться в увлекательный квест.
от 14 июля 2015 г. 17:03:00