В Новых Химках проверили безопасность пешеходных переходов

Активисты «Единой России» совместно с представителями дорожных служб провели осмотр территории вблизи «Школы равных возможностей», чтобы оценить уровень безопасности дорожного участка.

Партийцы обошли территорию образовательного учреждения, в котором обучаются дети с особенностями здоровья. По мнению активистов, рядом с ним необходим еще один переходный переход, чтобы учащиеся и их родители смогли комфортно попадать в школу.

«В начале учебного года как никогда актуален вопрос безопасности детей на дорогах. Пик происшествий обычно приходится именно на осень, поэтому важно, чтобы вблизи школ были оборудованы безопасные переходы и установлены дорожные знаки», - отметил депутат Совета депутатов Александр Васильев.

Кроме того, важно, чтобы новый переход не мешал расположению парковок для людей с инвалидностью. Дорожные службы взяли данный вопрос на контроль, активисты также передадут его в профильные ведомства для скорейшего рассмотрения.  

Муниципальный депутат Юлия Ишкова отметила, что такие проверки в Химках проводятся на регулярной основе, а все выявленные недочеты фиксируются и передаются ответственным службам для скорейшего устранения.

от 14 сентября 2022 г. 15:39:44