В Новых Химках прошли встречи по формированию инвестпрограммы от 17 мая 2022 г. 22:33:56

Представители управляющих компаний «Жилищник» и «Жилищные технологии», а также депутаты Совета депутатов Александр Дряннов, Галина Болотова, Юлия Ишкова и Владимир Суслов обсудили предложения для формирования инвестиционной программы с жителями МКД в Новых Химках.

В рамках встречи жители рассказали комиссии, какие именно работы им бы хотелось провести в их многоквартирном доме. В доме 5 по улице Молодежная это замена старых оконных окон на пластиковые, ремонт входных групп, замена труб ХВС и ГВС. 

В МКД по адресу улица Бабакина, дом 5 собственники квартир просят провести благоустройство придомовой территории и установить камеры видеонаблюдения по периметру дома. 

Жители дома 11 по улице Панфилова предложили внести в программу их дома такие работы как рестранзитизация труб центрального отопления и горячего водоснабжения, замена окон в местах общего пользования, а также ремонт входных групп подъездов.

В ходе прошедших встреч все предложения жителей были зафиксированы. На их основе управляющими компаниями будет формироваться инвестиционная программа, в рамках которой самые приоритетные работы будут реализованы в первую очередь.

Быстрое решение вопросов из сферы ЖКХ возможно благодаря новой системе взаимодействия жителей с управляющими компаниями, разработанной по инициативе главы городского округа Химки Дмитрия Волошина. В ее основе лежит постулат губернатора Московской области Андрея Воробьева: “житель всегда прав”. Сама система выстроена так: председатель совета дома может обратиться с проблемой в управляющую компанию и к депутату городского Совета. 

«Мы контролируем все этапы решения вопросов жителей: от выяснения причин до полного устранения. После того, как все необходимые работы выполняются, горожане дают им свою оценку», - рассказала Галина Болотова.
от 17 мая 2022 г. 22:33:56