В Новых Химках прошла встреча по вопросам реализации коммунальных заявок от 24 января 2023 г. 17:43:55

Для собственников квартир в доме 9/1 по Юбилейному проспекту важно, чтобы придомовая территория была красивой и комфортной для прогулок как юных, так и взрослых жителей. Чтобы обсудить планы по развитию двора, депутат Совета депутатов Александр Васильев провел встречу с горожанами, а также сотрудниками «Объединенного городского хозяйства» и управляющей компании «Жилищник». 

«Одним из главных вопросов встречи стало благоустройство прилегающей территории и модернизация детской площадки. Помимо этого, жители хотят предотвратить возможные акты вандализма в подъезде, - рассказал Александр Васильев, - для этого они попросили рассмотреть возможность установки камер видеонаблюдения. Также мы обсудили общедомовые вопросы, связанные с отоплением, состоянием мусоропровода и уборкой».

  

Состояние мусоропровода беспокоило и жителей 5-го дома по улице Молодежная. Они направили в управляющую компанию «Жилищные технологии» заявку на проведение ремонта. Также они обнаружили в течь трубы горячего водоснабжения в подвале дома и попросили специалистов устранить ее. Депутат Юлия Ишкова взяла эти работы под личный контроль. Собственники квартир на Молодежной, 4 тоже озаботились состоянием подвального помещения и попросили обслуживающую организацию провести там генеральную уборку. В том, что запрос горожан был выполнен убедилась представитель депутатского корпуса Галина Болотова. 


 «Управляющая компания отчиталась о проделанной работе. Мы плотно взаимодействуем с ними, поэтому в случае, если у жителей возникают вопросы по выполнению заявок, мы передаем их обслуживающей организации на доработку», - отметила Галина Болотова.


Заместитель председателя Совета депутатов Александр Дряннов добавил, что важную роль в этом сотрудничестве играет председатель совета дома, который передает пожелания собственников квартир управляющей компании. Он же принимает результаты работ вместе с депутатом, контролирующим каждый этап их реализации.


«Тесное сотрудничество с химчанами и ответственными службами помогает нам оперативно реагировать на обращения горожан, вносить корректировки и своевременно решать вопросы ЖКХ, - добавил депутат Владимир Суслов, - эта система взаимодействия выстраивается в городе по инициативе главы Дмитрия Волошина. Она показывает принцип губернатора «житель всегда прав» в действии».
от 24 января 2023 г. 17:43:55