В Новых Химках продолжаются встречи с жителями от 28 мая 2022 г. 21:07:21

В ходе встреч по формированию инвестиционных программ МКД жители рассказали представителям рабочих групп, какие именно работы им бы хотелось провести в своих многоквартирных домах.

Представители управляющей компании «Жилищник» и «Жилищные технологии» совместно с депутатами Совета депутатов Владимиром Сусловым, Галиной Болотовой и Александром Дрянновым обсудили предложения для формирования инвестиционной программы с собственниками квартир в рамках прошедших встреч по адресам: ул. Панфилова, дом 18, Молодёжная, дом 8 и Куркинское шоссе, дом 9.                                                   

Среди пожеланий химчан такие виды работ как: замена окон в местах общего пользования, капитальный ремонт подъездов, лестничных маршей и кровли, замена лежаков гвс, хвс и канализации в подвале, замена электрооборудования и дверей в подвале и в мусорокамере, установка искусственной дорожной неровности и многие другие.

«Все предложения жителей, выдвинутые ими в ходе встречи, были зафиксированы. На их основе управляющей компанией будет формироваться инвестиционная программа, в рамках которой самые приоритетные для горожан проекты будут реализованы», - отметила Галина Болотова.

Быстрое решение вопросов из сферы ЖКХ возможно благодаря новой системе взаимодействия жителей с управляющими компаниями, разработанной по инициативе главы городского округа Химки Дмитрия Волошина. 

«В основе данного алгоритма взаимодействия лежит постулат губернатора Московской области Андрея Воробьева: “житель всегда прав”. Такая система уже доказала свою эффективность», - отметил заместитель председателя Совета депутатов Александр Дряннов. 

По словам Владимира Суслова, система выстроена таким образом, что председатель совета дома может обратиться с любым вопросом в управляющую компанию и к депутату городского Совета. Депутатский корпус держит на контроле решение каждого из них.

от 28 мая 2022 г. 21:07:21