В Новых Химках продолжают формировать инвестпрограммы МКД от 25 мая 2022 г. 21:28:21

Встречи с жителями прошли во дворе 12-го дома на Юбилейном проспекте и 10-го дома по улице Строителей. Их организовали представители управляющих компаний «Жилищник» и «Жилищные технологии» совместно с депутатами городского Совета Юлией Ишковой и Александром Васильевым.

Заменить напольное покрытие и поменять освещение на светодиодное – эти и многие другие предложения выдвинули жители 12 дома на Юбилейном проспекте в рамках встречи по формированию инвестиционной программы. Ее организовали представители Управляющей компании "Жилищные технологии" и депутат Совета депутатов Юлия Ишкова.  

«"Житель всегда прав" – это такой основополагающий принцип, который взят за основу главой города Дмитрием Волошиным. На нем строится новая система взаимодействия жителей и управляющих компаний, - отметила Юлия Ишкова, - в ее рамках мы проводим ряд встреч с жителями по созданию инвестиционной программы каждого дома».

Среди предложений, выдвинутых собственниками квартир 10-го дома по улице Строителей были такие как: герметизация межпанельных швов,  капитальный ремонт подъездов и  входных групп, замена ковшей мусоропровода и дверей в мусорокамеры. Также горожане попросили произвести замену труб ХВС и ГВС, канализационных труб и установить запорные устройства на электрощитки общего пользования. 

«Жителей дома также интересует возможность замены дорожного покрытия на прилегающей территории, реконструкция детской площадки и организация спортивной зоны, - рассказал депутат Совета депутатов Александр Васильев, - все инициативы были внесены в протокол».

Такие встречи проходят на регулярной основе в каждом микрорайоне округа. Там жители могут озвучить все свои пожелания, направленные на улучшение общего состояния или повышение качества содержания  дома. 

Депутаты отмечают, что такой формат встреч позволяет ознакомиться с вопросами каждого МКД изнутри, поскольку жители лучше других знают, какие работы нужно организовать в их доме. Самые приоритетные из них попадут в инвестиционную программу, которую сформирует Управляющая компания и будут реализованы в первую очередь.

от 25 мая 2022 г. 21:28:21