В Новых Химках привели в порядок мемориалы от 30 апреля 2022 г. 16:41:15

В округе продолжается месячник по благоустройству. В его рамках коммунальщики, сотрудники городских предприятий, активисты и депутаты Совета депутатов приводят в порядок общественные пространства, дворовые территории и дороги в порядок. Отдельное внимание уделяется мемориальным зонам.

Вооружившись необходимым инвентарем, участники генеральной уборки распределились по группам. В сквере Марии Рубцовой памятники войны привели в порядок депутаты местного Совета Галина Болотова, Юлия Ишкова, Александр Васильев и Владимир Суслов.
 

«Мы их отмыли и привели в порядок, чтобы к 9 мая сквер Марии Рубцовой был в ухоженным и убранным. Он является одной из центральных площадок празднования Дня Великой Победы», - поделилась Галина Болотова.
 
Участники субботника отмыли поверхности памятников, мемориальные и информационные таблички, убрали газоны и все прилегающие пешеходные зоны.
 
 «Это важная традиционная акция, которая проходит как на территории Московской области, так и всей России для того, чтобы памятники к имели и прилегающие территории имели хороший, ухоженный вид», - отметил Александр Васильев.
 
Все памятники в городском округе приведут в порядок к майским праздникам. Отмечать 1 и 9 мая горожане будут в чистом и благоустроенном городе.

от 30 апреля 2022 г. 16:41:15