В многоквартирных домах Химок провели ремонт внутренних инженерных коммуникаций от 2 февраля 2023 г. 12:36:27

На территории Подмосковья продолжаются масштабные работы по капитальному ремонту внутренних инженерных коммуникаций. В 2022 году в Химках в рамках программы капитального ремонта отремонтированы внутренние коммуникации в 15 домах. 

«Всего в 2022 году в рамках областной программы капитального ремонта заменены внутренние инженерные системы 706 многоквартирных домов», - сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Антон Велиховский. 

 

Обращаем внимание, что формирование муниципальных краткосрочных планов капремонта (адресный перечень, сроки, виды, объемы работ) осуществляет Администрация городского округа совместно с управляющей организацией. 

 

 «Ремонт внутридомовых инженерных сетей подразумевает ремонт систем центрального отопления, холодного и горячего водоснабжения, водоотведения и электроснабжения. По инициативе главы Химок Дмитрия Волошина мы с коллегами по депутатскому корпусу регулярно проводим встречи с горожанами совместно с представителями обслуживающих организаций и собираем информацию о состоянии многоквартирных домов. Если внутридомовые коммуникации требуют внепланового обслуживания, мы помогаем химчанам в организации общего собрания собственников жилья. В ходе таких собраний горожане могут проголосовать за перенос срока капитального ремонта на более ранний», - рассказал депутат химкинского Совета Николай Томашов.  

 

Ознакомиться с адресной программой ремонта многоквартирных домов Московской области жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта Подмосковья, размещенной на сайте Фонда http://fkr-mosreg.ru/. 

 

«Депутаты химкинского муниципального Совета организуют встречи с горожанами и помогают им решать вопросы в сфере ЖКХ уже более полугода. За это время было проконтролировано несколько тысяч заявок на ремонт, проведено больше ста собраний собственников и реализованы десятки проектов инициатив жителей по «Народной программе» партии «Единая Россия». Кроме того, мы помогаем управляющим компаниям и жителям города формировать индивидуальные программы по ремонту и обслуживанию многоквартирных домов, и оригинальные проекты по озеленению придомовых территорий. Наша цель - сблизить химчан и коммунальщиков для решения общих вопросов и сделать наш город максимально комфортным для горожан», - отметила депутат городского Совета Инна Монастырская. 

 

Система взаимодействия, при которой муниципальные депутаты помогают жителям реализовывать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры и контролируют исполнение их заявок, налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым – «житель всегда прав».

от 2 февраля 2023 г. 12:36:27