В многоквартирном доме по просьбе химчан провели внеплановую дератизацию от 9 ноября 2022 г. 13:22:44

Председатель совета 8-го дома по улице Строителей Светлана Владимировна рассказала Александру Васильеву, что в подвале и подъездах необходимо провести внеплановую дератизацию и дезинсекцию. Муниципальный депутат сообщил об этом в управляющую компанию “Жилищник” и помог организовать необходимые работы.

«Как правило, подвалы - это темные помещения с повышенной влажностью. Это идеальная среда обитания для насекомых и грызунов. Чтобы избавиться от “нежданных гостей”, управляющие компании регулярно проводят дератизацию и дезинсекцию, - рассказал Александр Васильев, - при необходимости и по запросу жителей эти процедуры проводятся внепланово. Обслуживающая организация своевременно откликнулась на заявку и выполнила работы».
Чтобы проверить их качество и подвести итоги, депутат встретился с председателем совета дома. Результат жительницу устроил. Такие встречи проходят не только с целью контроля работ, но и для того, чтобы выявить пожелания жителей и наладить их коммуникацию с управляющими компаниями и городскими службами. Так, к депутату городского Совета Галине Болотовой в рамках выездного приема граждан обратилась активная жительница 2-го дома по улице Молодежная. Лариса Николаевна попросила ее поспособствовать началу работ по благоустройству дворовой территории.
«Совместно с представителем управляющей компании «Жилищные технологии» рассказали Ларисе Николаевне о том, как будет выстраиваться взаимодействие с обслуживающей организацией с жителями дома и депутатским корпусом, - поделилась Галина Болотова, - кроме того, мы оформили несколько заявок, реализация которых теперь находятся под моим личным контролем. Управляющая компания уже приняла их в работу».
Заместитель председателя Совета депутатов Александр Дряннов отметил, что все работы выполняются с учетом пожеланий химчан, а их качество контролируют депутаты вместе с председателями совета домов. Подводят итоги тоже совместно. Заявка считается реализованной лишь в том случае, если жителей все устраивает. Такой алгоритм взаимодействия выстраивается по инициативе главы города Дмитрия Волошина. В его основе лежит принцип губернатора Подмосковья – «житель всегда прав».

от 9 ноября 2022 г. 13:22:44