В микрорайоне Сходня провели праздник двора от 3 декабря 2021 г. 16:23:46

В Сходне на новой детской площадке во дворе многоквартирного дома №8 в 3-ем Мичуринском тупике провели праздник для всех жителей. Для детей подготовили развлекательную программу с музыкой, конкурсами, гостинцами и горячим чаем. В мероприятии принял участие депутат Совета депутатов городского округа Химки Руслан Шаипов.

Несколько месяцев назад с предложением благоустройства придомовой территории к лидерам Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить» Владиславу Мирзонову, Сергею Малиновскому, Руслану Шаипову, Александру Якушину и Алексею Федорову обратились жители микрорайона Сходня. Инициативу горожан разместили на портале hizh.online, где она за короткое время набрала более 2000 голосов. А недавно были завершены работы по строительству новой и современной детской площадки.

«Мероприятие очень значимое и долгожданное для жильцов ближайших домов, о чем говорит количество жителей на празднике. В рамках благоустройства придомовой территории были оборудованы новая детская и спортивная площадки, заменены лавочки и урны, установлены дополнительные лампы уличного освещения и металлические ограждения», – отметил Руслан Шаипов.

Кроме того, в рамках Движения общественной поддержки «Химки – интересны жить!» в микрорайоне Сходня были обновлены дворы на улицах Первомайская, Мичурина, Ленинградская, Папанина и Микояна.

от 3 декабря 2021 г. 16:23:46