В микрорайоне Сходня открыли новую детскую поликлинику от 24 августа 2021 г. 17:30:13

Поликлиника будет обслуживать пациентов с самого рождения и до 18 лет.

"Новая современная, просторная детская поликлиника была очень нужна жителям сразу трех микрорайонов - Сходни, Фирсановки и Подрезково. Мы построили и открыли поликлинику при поддержке нашего Губернатора и Правительства Московской области. Здесь есть все необходимые узкопрофильные специалисты, высокотехнологичное оборудование. Около 20 тысяч маленьких пациентов будут закреплены за поликлиникой. И никаких очередей – доступна электронная запись ко всем специалистам. Это очень удобно!», – отметил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Поликлиника рассчитана на 200 посещений в смену и оснащена всем необходимым современным оборудованием: УЗИ-аппараты, электрокардиография, система холтеровского мониторирования ЭКГ, электроэнцефалограмма.

«Поликлиники и фельдшерско-акушерские пункты – это самые загруженные и самые востребованные места в областном здравоохранении. Поэтому в Подмосковье активно занимаются их строительством. Причем, происходит это в рекордные сроки. Еще одно важное требование – медицина высоких технологий должна быть доступна каждому. Иными словами, учреждения здравоохранения должны располагаться не дальше, чем на соседних улицах. Что мы сегодня мы наблюдаем в Химках. Поздравляю жителей микрорайона  - теперь у их деток появилась возможность получать высококачественную медицинскую помощь. Которую все-таки лучше заменить на профилактику!», – сказала присутствовавшая на торжественной церемонии открытия депутат Государственной Думы Ирина Роднина.


Теперь жители двух районов Химок будут получать качественную медицинскую помощь рядом с домом.

 «Открытие поликлиники – важный день для нашего города. Мы ждали его с 2019 года, но пандемия внесла свои коррективы. Численность населения растет, требуется больше медицинских учреждений, больше профильных специалистов в поликлиниках округа. Чтобы врачи оставались работать у нас в Химках, необходимы дополнительные меры поддержки медработников. Считаю, что необходимо сделать медучреждения удобными для пациентов и врачей. Новая детская поликлиника в микрорайоне Сходня как раз такая», – отметил лидер Движения общественной поддержки Михаил Раев.
Учреждение было построено в рамках реализации государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья» и включает в себя педиатрическое отделение, отделение функциональной диагностики, физиотерапии, отделение врачей-специалистов, таких как: отоларинголог, хирург, офтальмолог.

Кроме этого, предусмотрен прием невролога, акушера-гинеколога, гастроэнтеролога, кардиолога, травматолога-ортопеда, эндокринолога, уролога-андролога.

«Замечательная, современная и хорошо оборудованная поликлиника. Ее площадь значительно превышает потребность района обслуживания, поэтому мы планируем в ближайшее время организовать здесь дневной стационар и отделение постковидной реабилитации, которые будут работать на весь городской округ», – сообщил главврач Химкинской областной больницы Владислав Мирзонов.

На базе дневного стационара будут проводить лечение и реабилитацию детей, которые подвержены частым заболеваниям ОРВИ, с целью профилактики заболеваний дыхательной системы и ЛОР-органов.

от 24 августа 2021 г. 17:30:13