В микрорайоне Подрезково продолжаются работы по благоустройству от 29 июля 2016 г. 9:26:52

Масштабные работы по благоустройству продолжаются в микрорайоне Подрезково. В этом году здесь заасфальтировали гравийные дороги в частном секторе. Ремонт асфальтового покрытия произвели на восьми улицах микрорайона. В целом площадь обустройства дорожного полотна составит более 22 тысяч квадратных метров.

В 2016 году ремонт дорожного покрытия в микрорайоне Подрезково запланирован по 14 улицам общей площадью более 22 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день работы выполнены уже по 8 улицам микрорайона. В рамках благоустройства идет ремонт тротуаров общей площадью около 5000 квадратных метров.
— Особое внимание мы уделили дорогам частного сектора. До этого лета они были покрыты гравием или асфальтной крошкой. В этом году произведены работы по укладке асфальта, — сообщил начальник территориального управления микрорайона Подрезково Алексей Горшков.
Изменения коснулись не только внешнего состояния дорог, но и дорожного движения. Принято решение организовать одностороннее движение по дороге у сквера имени Игоря Жаринова. Это позволит предотвратить образование пробок, а также появится возможность обустроить по улице дополнительные парковочные места.
Также в сквере в этом году появится обелиск в честь подвига десантника Игоря Жаринова, погибшего в Афганистане. На сегодняшний день уже отлито бетонное основание-постамент, подготовлен гранитный камень и звезда.
 — Увековечить память Игоря Жаринова жители микрорайона хотели давно, ведь Подрезково — его малая родина. Обелиск — это символ, который будет напоминать о его подвиге. И очень хочется надеяться, что, в том числе благодаря появлению таких памятников, молодое поколение будет знать и чтить наших земляков-героев, — прокомментировал депутат Совета депутатов городского округа Химки Михаил Диктованный.
Установку элементов обелиска планируют завершить к 5 августа.
Работы по благоустройству в Подрезкове продолжатся до конца августа. В планах — произвести ремонт дорожного полотна еще по 6 улицам микрорайона, а также завершить работы по обустройству тротуаров и съездов.
Всего в частном секторе Химок в этом году заменят более 30 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия на 64 дорогах. Самые масштабные работы ведутся в микрорайонах Подрезково, Фирсановка и Клязьма-Старбеево.



от 29 июля 2016 г. 9:26:52