В микрорайоне Новокуркино открыта новая поликлиника от 3 февраля 2016 г. 18:15:35

В городском округе Химки открыта новая поликлиника, рассчитанная на 100 посещений в смену, которая будет обслуживать 25000 человек. По адресу: улица Мельникова, дом №1.

В поликлинике ведется прием терапевтического отделения, работает кабинет неотложной помощи, врачи узкой специализации всех профилей: кардиолог, гастроэнтеролог, хирург, акушер-гинеколог, оториноларинголог, невролог, офтальмолог, эндокринолог, онколог, стоматолог-терапевт, стоматолог-хирург. Также открыт дневной стационар на 10 мест. Поликлиника оборудована для приема маломобильных граждан, установлены пандусы, многоуровневая стойка регистратуры, предусмотрен специально оборудованный кабинет для приема людей с ограниченными возможностями.

Для привлечения специалистов из других регионов, руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов вручил ключи от новой квартиры врачу-хирургу городской поликлиники №2 Семену Валерьевичу Орлову.

Кандидат медицинских наук Семен Орлов приехал из Саратовской области, имеет несколько специальностей: врач хирург, онколог, колопроктолог. В начале этого года главврач поликлиники №2 отправила письмо в Администрацию городского округа Химки с просьбой предоставить жилье специалисту. В течении 10 дней заявка была рассмотрена и одобрена.

«Стратегически важно для всего Подмосковья открывать новые поликлиники и больницы, привлекать квалифицированный персонал. Обеспечение квартирами врачей и создание комфортных условий работы являются неотъемлемой частью комплексной поддержки здравоохранения в Химках. Мы делаем все возможное для повышения уровня жизни химчан», - прокомментировал руководитель администрации Владимир Слепцов.

от 3 февраля 2016 г. 18:15:35