В МФЦ Химок действует услуга по выплате компенсации за школьную форму от 27 октября 2016 г. 12:25:46

В химкинском МФЦ действует сезонная услуга по компенсации стоимости школьной формы. Воспользоваться ею могут многодетные родители, зарегистрированные в Московской области. Срок действия услуги — до 31 октября.

Этой осенью многодетные родители Химок смогли оформить компенсацию за школьную форму своих детей быстрее и проще. Чтобы вернуть часть средств, потраченных на покупку формы для школы, необходимо подготовить ряд документов и обратиться в многофункциональный центр.

— У меня четверо детей, двое из них школьники. Я оформляю компенсацию за школьную форму уже несколько лет подряд. Раньше сдать документы можно было только в управлении соцзащиты. Из-за большого потока людей приходилось стоять в очереди, записываться на прием. Но когда услуга появилась в МФЦ, мне и многим мамочкам стало намного проще и удобнее, — рассказала многодетная мама Надежда Обухова.

Услуга носит временный характер. Срок ее действия ограничивается осенним периодом. Последний день, когда можно подать документы для получения компенсации — 31 октября.

— Срок выплаты компенсации составляет 15 рабочих дней с момента сдачи документов. Расходы покрываются частично. Порядка трех тысяч рублей за покупку формы для одного школьника возвращают родителям, — сообщила начальник отдела по оказанию государственных и муниципальных услуг МФЦ Татьяна Самошкина.

Химчане активно пользуются услугами, которые предоставляет многофункциональный центр. Самые востребованные обращения жителей касаются предоставления различных справок. Вторыми по популярности являются услуги по оформлению регистрации и снятию с учета. 

— В МФЦ Химок новые услуги появляются регулярно. Мы активно работаем над тем, чтобы жителям было еще удобнее оформлять все необходимые документы, — сказал заместитель главы администрации городского округа Химки Владимир Маркин.

Ознакомиться с перечнем услуг, а также узнать, какие документы нужны для их оформления, можно на сайте МФЦ: http://hmfc.ru/.


от 27 октября 2016 г. 12:25:46