В Левобережном прошла экологическая акция «Наш лес. Посади своё дерево» от 26 сентября 2022 г. 18:57:25

В микрорайоне Левобережный жители совместно с депутатами городского совета и сотрудниками территориального управления посадили растения в рамках акции «Наш лес. Посади своё дерево». Акция прошла одновременно по всему городу в 67 локациях.

«Наш микрорайон славится зеленью и своим отношением к экологии, поэтому жители горячо поддержали эту акцию даже не смотря на непогоду. Вместе с активными жителями мы посадили растения сразу по целому ряду адресов на улицах Совхозная, Нахимова, Библиотечная, Пожарского и Зелёная. Вместе мы делаем наш любимый город красивее», - рассказала депутат Наталья Каныгина. 


Акция «Наш лес. Посади своё дерево» в Химках проходит уже много лет по инициативе губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва и поддержке главы города Дмитрия Волошина. Для многих химчан она уже стала доброй традицией. 


«К нам приходили жители всей семьей, рассказывали, как вместе с детьми они сажали деревья в предыдущие акции, и как здорово вместе с подрастающим поколением следить за развитием посаженных собственными руками растений. Мы с коллегами по депутатскому корпусу поддерживаем проведение таких экологических инициатив и с особым вниманием относимся к вопросам городского озеленения», - отметил депутат Николай Кашников. 


Всего в городе акция прошла на 67 локациях, на которых в общей сложности посадили более 3-х тысяч саженцев. Это более 2,6 тысяч кустарников и почти 800 деревьев. Среди них - сирень, липа, туя, клён, кизильник и другие саженцы. Главной площадкой проведения акции в этом году стало обустройство сквера «Калейдоскоп» напротив дома № 16 по улице Панфилова.

от 26 сентября 2022 г. 18:57:25