В Левобережном построят новые спортивные площадки от 20 января 2016 г. 13:18:22

В микрорайоне Левобережный работают 3 универсальные спортивные площадки и 5 площадок для подготовки выполнения комплекса ГТО.

 

В зимнее время самыми востребованными среди населения остаются ледовые катки, в микрорайоне их залито три. В этом году в Левобережном по улице Библиотечной откроется крытый ледовый каток, размером 20 на 40 метров.

 

«В этом году в микрорайоне Левобережный на территории школы №6 начнутся работы по оборудованию легкоатлетического ядра, на котором установят сектор для бега, метания и универсальные площадки для игры в мини-футбол и баскетбол. Еще 4 такие площадки на базах общеобразовательных учреждений появятся и в других микрорайонах Химок», - прокомментировал заместитель руководителя администрации Иван Лилеев.

 

В 2016 году запланирована реконструкция универсальной спортивной площадки по адресу: улица Совхозная, д.4Б и строительство новой универсальной площадки по адресу: улица Совхозная, д.27.

 

На территории микрорайона также реализуется программа «Спорт в каждый двор». Для детей организуют выездные мероприятия на спортплощадках, где все желающие могут поучаствовать в эстафетах и выполнить упражнения на развитие силы, скорости, выносливости в соответствии с утвержденными нормативами комплекса ГТО. Победителей состязаний награждают сувенирами, спортивным инвентарем и сладкими призами. Ознакомиться с расписанием можно на сайте Спорткомитета http://sporthimki.ru в разделе «календарь»

 

от 20 января 2016 г. 13:18:22