В Левобережном открыта новая игровая зона для детей от 30 сентября 2022 г. 18:50:49

Современный игровой комплекс, несколько видов качелей, горка и необычная песочница. Эту игровую зону у дома № 2 на Библиотечной улице только построили, а она уже стала местом притяжения детей и их родителей со всей округи. Заместитель главы Химок Александр Лобачев и муниципальный депутат Николай Кашников приняли участие в торжественном открытии губернаторской площадки.

Губернаторская площадка появилась здесь благодаря активности жителей. При поддержке депутата заявка на её возведение была опубликована на портале «Добродел», где набрала большое количество голосов. 


«Этот игровой комплекс стал настоящим подарком местной детворе от губернатора. Жители долго ждали эту площадку, голосовали за нее на Подмосковном портале «Добродел», обсуждали её наполнение и расположение элементов. Так, горожане попросили дополнить игровое пространство песочницей. Из-за того, что просьба поступила уже после этапа проектирования песочница не влезала по площади, но специалисты Объединённого городского хозяйства предложили немного перенести срок открытия и сделать её за счет расширения площадки. Теперь детвора может играть с песком в необычной песочной зоне, которая выполнена в уровень со всей площадкой», - рассказал Николай Кашников. 


Учесть пожелания горожан по наполнению таких комплексов помогают депутаты городского совета, они же контролируют качество работ на всех этапах возведения. Как отмечает Александр Лобачев, такие комплексы – настоящие флагманы среди игровых зон для детей. 


«Площадки губернатора оборудованы безопасным резиновым покрытием, фирменным ограждением и видеонаблюдением. Программа, по которой их возводят действует уже девять лет. Только в этом году в Химках откроется шесть губернаторских площадок. Безусловно - это масштабные и современные проекты, на которые ровняются при создании и муниципальных детских игровых зон»,- отметила депутат Инна Монастырская. 


Форма взаимодействия, учитывающая пожелания жителей при формировании городской среды, налажена по распоряжению главы Химок Дмитрия Волошина. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым – «житель всегда прав».

от 30 сентября 2022 г. 18:50:49