В Левобережном депутаты помогли организовать праздники во дворах от 29 декабря 2021 г. 14:18:36

В микрорайоне Левобережный депутаты Николай Кашников, Наталья Каныгина и Ирина Спирина помогли организовать праздник для самых маленьких жителей микрорайона. По словам народных избранников, по разным причинам не все дети посещают детские сады, а новогодний праздник ждут все. В домовых чатах горожане обратились к депутатам помочь им организовать для детей праздник в собственном дворе.
«Я с большим удовольствием откликнулся на данное предложение жителей улицы Совхозная. Это очень важно, когда соседи, тем более дети, живущие в одном дворе, собираются вместе, общаются, отмечают праздники. Это прекрасная традиция. Поэтому мы с коллегами решили поддержать инициативу горожан», - пояснил депутат Совета депутатов городского округа Химки Николай Кашников.
«До Нового Года осталась всего пара дней. В детских садах и школах уже активно проходят праздничные мероприятия. Но есть дети, которые не посещают пока садики и школы. И для них особенно важно почувствовать праздник в коллективе, вместе с другими ребятами, с Дедом Морозом и Снегурочкой. Конечно, мы не могли оставить детей без праздника», - сказала директор СОШ №29, депутат Наталья Каныгина. 
«Химчане - очень активные, инициативные. Все мы в этом убедились, когда выбирали важные для города проекты и когда сами горожане выдвигали различные инициативы. Все вместе мы решаем вопросы развития нашего родного города. И поэтому отрадно, что жители также сообща отмечают наши традиционные праздники. Это объединяет и делает нас еще сильнее», - резюмировала депутат Ирина Спирина. 
Акция «Елка в каждый двор» проходит в Химках в рамках губернаторского проекта «Зима в Подмосковье» при поддержке депутатов городского округа и главы города Дмитрия Волошина. Программа предусматривает сотни мероприятий по всему муниципалитету – в парках, на ледовых площадках, во дворах, торговых центрах и не только. Все новогодние каникулы в Химках будут проходить развлекательные и спортивные мероприятия для детей и взрослых. 

Подробнее о программе мероприятий можно узнать по телефону специальной новогодней линии: + 7 (985) 381-49-00
от 29 декабря 2021 г. 14:18:36