В крещенскую ночь химчане смогут добраться до купели на общественном транспорте от 16 января 2023 г. 16:58:49

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области сообщает, что работа автобусов к местам проведения «Крещенских купаний» будет продлена. 

В ночь с 18 на 19 января отдельные маршруты будут работать до 03:00 часов:


 ⁃ №3 (Арена Химки - ул. Дружбы);

 ⁃ №1078 (Платформа Левобережная - Совхозная улица);

 ⁃ №7 (Микрорайон Велтон Парк - Склады);

 ⁃ №50 (Подрезково - Новогорск - Стадион).


Напоминаем, что в Химках будут открыты восемь локаций для крещенских купаний в разных микрорайонах. Центральной площадкой традиционно станет парковка за «Ареной Химки». Там праздничные мероприятия начнутся в 22:00, будут обустроены сразу три купели - тёплая, мужская и женская. Кроме того, будет установлена передвижная баня, а также организована раздача полотенец, тапочек и халатов.


Глава городского округа Дмитрий Волошин в своем telegram-канале сообщил, что на каждой из 8 площадок будут установлены теплые раздевалки, а всем желающим предложат согревающий чай с чабрецом и лимоном. 


«В этом году при поддержке главы открыто больше локаций. Чтобы жителям было удобно добираться, изменили график работы общественного транспорта. Все было организовано для комфортного крещенского купания, - отметил муниципальный депутат Николай Томашов, - также хочу попросить всех отнестись внимательно к состоянию вашего здоровья. Если вы чувствуете какое-либо недомогание, то лучше воздержаться от окунания». 


Традиционно на площадках будут организованы дежурства бригад скорой медицинской помощи и спасателей.

от 16 января 2023 г. 16:58:49