В клубе «Активное долголетие» прошла лекция на тему медицины от 17 февраля 2023 г. 15:54:26

Какими возможностями обладает Химкинская областная больница?  Что из нового оборудования расширит функционал врачей? О перспективах развития медицинского центра и о том, какими новыми услугами жители Химок могут воспользоваться уже сегодня, участникам клуба «Активное долголетие» рассказал муниципальный депутат, главный врач Химкинской областной больницы Владислав Мирзонов.  

«Тема медицины очень важна и интересна для жителей старшего поколения. Зачастую люди могут годами бороться с какими-то хроническими заболеваниями и не знать, что современные технологии способны помочь им с недугом. Для того чтобы горожане знали больше о химкинской медицине, мы проводим такие лекции и семинары», - рассказал Владислав Мирзонов. 

 

Вместе с членами клуба «Активное долголетие» перспективы развития социальных услуг обсудил заместитель главы Химок по вопросам социальной политики, культуры и спорта Юрий Радионов.    

 

«В системе работы со старшим поколением в настоящее время все большее значение приобретает социальная медицина, которая тесно связана с медицинским направлением социальной работы. Её целями являются поддержание общественного здоровья, отказ от вредных привычек и пропаганда ведения здорового образа жизни», - поделился Юрий Радионов. 

 

Кроме того, в рамках семинара пенсионерам напомнили о диспансеризации. Благодаря медосмотру можно выявить недуг на ранних стадиях и вылечить то или иное заболевание, не запуская его в более тяжёлую форму.  

 

«Пройти диспансеризацию химчане могут в поликлиниках округа. Кроме того, дважды в месяц по субботам в ряде поликлиник проходит Единый день диспансеризации, в рамках которого горожане могут пройти проверку одним днем. Раз в месяц устраивается Семейная диспансеризация. В этот день проверить свое здоровье взрослые могут вместе с детьми, всей семьей. Записаться на диспансеризацию можно через портал «Госуслуги», по телефону 122 или в самой поликлинике. Для записи понадобится паспорт и полис ОМС», - рассказала муниципальный депутат, заведующая поликлиникой № 7 Ирина Спирина. 

 

При поддержке главы города Дмитрия Волошина такие семинары для пожилых людей в рамках проводятся в Химках на регулярной основе. Просветительские лекции посвящены самым разным вопросам: медицина, образование, юриспруденция, искусство. Семинары и мастер-классы помогают жителям лучше разбираться в секторе предоставляемых в городе услуг.

от 17 февраля 2023 г. 15:54:26