В Химках ведется борьба с вандализмом

В связи с участившимися случаями вандализма в городском округе Химки администрация приняла решение об установке камер видеонаблюдения в общественных местах.

В Московской области действует программа «Безопасный регион», предназначенная обеспечить видеонаблюдение в  местах  массового скопления и проживания людей, а также на социально значимых объектах.

В рамках этой программы руководитель администрации Владимир Слепцов распорядился начать в Химках установку камер видеонаблюдения. Округ оснастят 332 камерами. К  2016 году системы видеонаблюдения разместятся во всех местах скопления и проживания людей. Также камеры будут монтировать заранее на только готовящихся к открытию объектах, чтобы максимально предотвратить вандальные действия.

«Химки активно готовятся ко Дню города – открываются новые скверы, высаживаются цветы, деревья. Прикладываются все возможные усилия, чтобы с каждым днем облик округа преображался, чтобы жителям было комфортно здесь жить. Мы будем предотвращать все варварские действия, нарушители общественного порядка будут наказаны. Я призываю химчан беречь красоту нашего округа», - прокомментировал руководитель администрации Владимир Слепцов.

С осени начнется установка видеонаблюдения в школах, детских садах и на объектах здравоохранения.
По поручению Владимира Слепцова организованы патрули для отслеживания нарушений общественного порядка в скверах и парках Химок.

В состав патрулей входят сотрудники полиции, администрации Химок и члены общественной палаты. Если будет зафиксирован факт нарушения порядка, то нарушителя ждет разъяснительная беседа с патрулем. В особо сложных ситуациях будут задействованы дополнительные силы полиции.
Ни одно проявление вандализма не останется безнаказанным.

Пресс-служба администрации городского округа Химки
от 13 августа 2015 г. 15:26:00