В Химках устанавливают новые световые знаки

Около пешеходных переходов по адресу Юбилейный пр. д. 22 и ул. Молодежная д. 6 установят современные световые знаки. На этих участках плотный поток автомобилей, поэтому переходы считаются местами повышенной опасности.

Отличительная особенность новых световых знаков в том, что в вечернее и ночное время они  работают непосредственно от электросети и излучают яркий свет, тем самым привлекая внимание автомобилистов к пешеходам.

Новые световые знаки призваны снизить риск ДТП в местах скопления людей.

Возле 17-ти химкинских школ уже установлено 40 световых знаков на солнечных батареях.  На каждую школу приходится по 2-3 знака, а где-то количество доходит до 4!
Руководитель Администрации округа Владимир Слепцов отметил: «В рамках реализации программы «Доступная среда» по просьбе участников химкинского отделения всероссийского общества слепых на пересечении улиц Московская и Аптечная (где базируется отделение) будет установлен специальный светофор для слабовидящих. В нём будет предусмотрена дополнительная функция – звуковой сигнал».

Источник: пресс-служба Администрации городского округа Химки
от 14 июля 2015 г. 15:16:00