В Химках состоялся второй по счёту еженедельный приём бизнесменов Руков

Еженедельно по вторникам с 15:00 часов Руководитель Администрации городского округа Химки Владимир Слепцов ведёт приём представителей малого и среднего бизнеса, предпринимателей по вопросам, требующим его личного вмешательства. 7 июля было принято 8 предпринимателей.

Если предприниматель приходит с конкретно обозначенным предложением, то решение принимается сразу же на приёме – Владимир Слепцов даёт поручения своим заместителям организовать совместную работу и оказать всестороннюю помощь предпринимателю.

Так например, на приёме 7 июля было дано поручение профильным заместителям Руководителя Администрации организовать совместную работу с генеральным директором фабрики резиновых покрытий «Мастерфайбер». Уже 8 июля предприниматель начнет работать на благо нашего города.

Другой предприниматель получит помощь в оформлении вывески и входной группы своего салона красоты в соответствии с принятой концепцией.

Важно отметить, что все решения принимаются исключительно в рамках действующего законодательства.

Если предприниматель только планирует начать свою профессиональную деятельность на территории городского округа Химки, то на приёме ему дается чёткое разъяснение о порядке работы, а вице-президетн Химкинской торгово-промышленной палаты Дмитрий Левитин оказывает всестороннюю помощь.

Самое главное это активный диалог с малым бизнесом и всесторонняя помощь предпринимателям. Именно это видят и получают те, кто приходит на приём к Руководителю Администрации. Немаловажно и желание самого предпринимателя работать на благо родного города.

Владимир Слепцов подчеркнул, что выполняет поручение Губернатора Андрея Воробьёва: "У представителей малого и среднего бизнеса много вопросов. Есть предприниматели, которым нужна помощь на уровне руководителя муниципалитета. Важно лично увидеться, глядя в глаза выслушать человека, и выбрать вариант решения вопроса. Если вопрос юридически нерешаемый, тогда мы предлагаем грамотное юридически подкреплённое альтернативное решение. Мы должны быть максимально обоюдно открыты для общения. Тогда стратегическое развитие малого и среднего предпринимательства в Московской области будет очевидно".

Пресс-служба Администрации городского округа Химки
от 7 июля 2015 г. 18:22:00