В Химках прошли антитеррористические учения

Сотрудники химкинской полиции совместно с УФСБ России по Москве и Московской области и представителями ЛУ МВД России в аэропорту «Шереметьево» провели практическую тренировку по пресечению террористического акта.

По замыслу тренировки вооруженная группа граждан совершила нападение на один из объектов аэропорта «Шереметьево», в результате чего 5 сотрудников частного охранного предприятия получили ранения, а в заложниках оказались 50 работников комплекса.

Незамедлительно на место прибыли сотрудники правоохранительных органов. Они обеспечили оцепление и блокирование места происшествия.

"Благодаря слаженным действиям сотрудников УФСБ и полиции условный террористический акт локализован, минимизированы его последствия, созданы благоприятные условия для проведения контртеррористической операции силами оперативного штаба субъекта Федерации", - заключил заместитель руководителя администрации Владимир Щепотин.
от 31 июля 2015 г. 14:30:00