В Химках прошла проверка стройплощадок

Комиссия во главе с руководителем администрации округа Владимиром Слепцовым проверила состояние возводящихся объектов. Во время этого объезда оценили порядок на стройплощадках, а также сроки исполнения работ.
Особое внимание уделили объектам сферы образования. Так в лицее №10, который расположен по улице Парковой, сейчас возводится комплекс пристроек, который позволит увеличить число учащихся в школе на 300 человек. Контракт с компанией застройщика был заключён по итогам открытого конкурса в декабре прошлого года.  По условиям договора сотрудники ООО «СтройКомплект» должны полностью сдать объект летом следующего года. Однако сейчас уже должны быть готовы две пристройки, причём с отделочными работами.  Но комиссия увидела, что работы еще практически на начальной стадии, не готов даже фундамент. Также по условиям контракта уже должны быть проведены наружные инженерные сети, а входная группа в основном здании школы реконструирована. Застройщик не сделал и этого. Кроме того, не готова новая спортивная площадка.

«Мы увидели, что сроки строительства этого объекта выбиваются из графика. Если застройщик не увеличит число рабочих на площадке и не ускорит ход строительства, администрация будет принимать серьёзные меры вплоть до расторжения контракта в судебном порядке» - прокомментировал ситуацию руководитель администрации Химок Владимир Слепцов.

Комиссия посетила и строящийся квартал «Город набережных» в микрорайоне Клязьма-Старбеево. Это один из самых красивых жилищных комплексов в округе. Во многие дома уже заселились жители. Однако сроки сдачи стоянок для автомобилей отстают. Застройщик пообещал, что многоярусный паркинг на 300 мест будет сдан до 5 сентября. Также определено место для строительства плоскостной парковки на 600 мест. Это должно решить проблему жителей с нехваткой стоянок, сейчас дороги внутри квартала буквально заставлены машинами, перемещаться там можно с трудом. Кроме того, до 15 августа в «Городе Набережных» сделают расширение на въезде в квартал.

Вопросы возникли и к управляющей компании комплекса. Жители недовольны качеством выполняемых работ. Владимир Слепцов поручил, чтобы все работы по благоустройству были завершены ко Дню Города.

Рядом с жилыми домами завершается строительство средней школы. Дети должны начать учиться в ней уже 1 сентября этого года. Однако не все кабинеты оборудованы необходимой техникой и мебелью. До 10 августа застройщик обещал завершить все работы. Для проверки результата комиссия проведёт повторную проверку.
от 23 июля 2015 г. 11:21:00