В Химках прошёл футбольный турнир «Золотой мячик»

На стадионе «Новые Химки» состоялся футбольный турнир среди команд детских садов нашего округа. Соревнования, организованные АУ «Арена Химки» при поддержке Администрации городского округа Химки, проходят второй раз. Старт этому прекрасному турниру был дан в 2014 году, когда он прошёл в первый раз. Тогда участие в турнире приняли шесть команд, в этом году количество увеличилось до 17.

Юные футболисты были разделены на четыре группы из которых в финальную часть турнира вышли по одной команде. За первое место в финале боролись ребята из детских садов «Аистёнок» и «Жар-птица», а в борьбе за бронзовые медали участвовали воспитанники садиков «Лебёдушка» и «Золушка». Борьба на полях была нешуточная, ребята сражались как настоящие профессиональные футболисты, а их родители переживали на трибунах активнее, чем некоторые футбольные болельщики.

По итогам матчей призовые места распределились следующим образом:
1 место: детский сад №15 «Жар-птица»
2 место: детский сад №17 «Аистёнок»
3 место: детский сад №8 «Лебёдушка»
4 место: детский сад №21 «Золушка»

Все участники соревнований получили море эмоций, новый спортивный опыт и, конечно же, памятные спортивные подарки и грамоты. Призёры были награждены кубками и медалями.

Источник: пресс-служба «Арены Химки»
от 11 июня 2015 г. 16:09:00