В Химках прошел рейд по выявлению несанкционированных свалок

Это мероприятие было организовано по инициативе руководителя администрации Химок Владимира Слепцова. В ходе рейда инспекторы административно-технического надзора выявили наиболее проблемные места.

Первый очаг загрязнения был зафиксирован в мкр. Фирсановка на пересечении улиц Железнодорожная и Кирова. Жители ближайших домов по непонятной причине решили организовать свалку бытовых отходов именно в этом месте.

Следующее  нарушение комиссия обнаружила в мкр. Сходня. Там вблизи дома №5 на пересечении улиц Гоголя и Маяковской установлено самодельное ограждение, не соответствующее требованиям  благоустройства. Официального разрешения на сбор мусора  в этом месте выдано не было. Инспекторы выясняют, кто инициатор создания несанкционированной свалки.

Для борьбы  с нарушителями законом Московской области установлены штрафы: для физических лиц – до 5 тысяч рублей, для должностных, а также индивидуальных предпринимателей – до 50 тысяч рублей, для юридических – до 500 тысяч рублей.

Рейды по выявлению несанкционированных мусорных свалок проходят ежемесячно. В каждом осмотре задействовано 10 бригад инспекторов, которые работают  на территории всего округа одновременно.
Все желающие могут помочь сделать округ чище. Для этого нужно сделать фотографии или снять на видеокамеру автомобиль нарушителей  так, чтобы были зафиксированы регистрационные знаки.

Материалы необходимо отправить на почту химкинского отделения Госадмтехнадзора: to6_1_gatn@mail.ru.
от 20 июля 2015 г. 19:38:00