В Химках пройдут бесплатные семинары для предпринимателей

В августе и сентябре 2015 года на базе «Единого центра поддержки предпринимательства городского округа Химки» пройдёт ряд информационно-консультационных семинаров, посетить которые можно абсолютно бесплатно.

Тематика предстоящих семинаров весьма разнообразна и ориентирована как на опытных предпринимателей, ведущих свой бизнес в различных сферах, так и на тех, кто находится на старте предпринимательской деятельности или только планирует открывать свое дело. 

 

18 августа в 18:00 состоится семинар, касающийся актуального в наши дни вопроса миграционной политики – «Иностранный работник в 2015 году». Данное мероприятие уже проводилось в Едином центре поддержки предпринимательства и вызвало живой интерес у бизнес-сообщества городского округа Химки.  Семинар проведет адвокат Адвокатской палаты Московской области, эксперт по миграционному законодательству с многолетним опытом работы, бизнес-консультант, практикующий адвокат по решению проблем привлечения иностранных работников Атаханова Зульфия.

 

24 сентября в 18:00 сотрудниками Единого центра поддержки предпринимательства будет проведен семинар для начинающих предпринимателей «Как начать бизнес?».  Данное мероприятие проводится в Химках ежеквартально и пользуется популярностью не только у тех, кто делает первые шаги в бизнесе, но и у тех, кто давно ведет свою деятельность и нуждается в квалифицированной консультации специалистов. На семинаре будет рассмотрен ряд вопросов, особо важных на первоначальных этапах развития нового предприятия, таких как организационно-правовые формы бизнеса,  различные системы налогообложения, программы финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства в городском округе Химки.

 

Также в сентябре пройдет бесплатный семинар для предпринимателей-поставщиков и заказчиков по теме: «Организация участия в государственных и муниципальных закупках», в ходе которого планируется ознакомление с основными положениями закона №44-ФЗ, особенностями и основными правилами участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках, с порядком защиты участниками закупок своих прав и законных интересов, будут рассмотрены порядок и регистрация на электронных площадках, требования к участникам закупок, а также проблемные вопросы, с которыми сталкиваются субъекты малого предпринимательства при участии в государственных и муниципальных закупках.

 

Все бесплатные семинары пройдут на площадке Единого центра поддержки предпринимательства городского округа Химки по адресу: Московская область, городского округ Химки, проспект Мельникова, д, 12. Более подробную информацию о программах запланированных мероприятий можно получить на Деловом портале городского округа Химки (www.htpp.ru) в разделе «Бесплатные семинары».

 

Для участия в семинарах необходимо зарегистрироваться по телефону: 8 (495)255-39-06 или отправить электронную заявку по e-mail: marketing@mbhimki.ru


Источник: МБУ «Малый бизнес Химки»

от 4 августа 2015 г. 11:30:00