В Химках поселятся святые Пётр и Феврония

Главное событие, которое запланировано на 8 июля – торжественное открытие скульптурной композиции «Святые благоверные Пётр и Феврония Муромские», установленных на площади перед зданием Администрации по адресу ул.Московская, д.15
Скульптурную композицию с благоверными Петром и Февронией Муромскими покажут химчанам и гостям округа в 12.00. На церемонию приглашены Губернатор московской области Андрей Воробьёв и митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. Торжество пройдёт в рамках Общенациональной программы «В кругу семьи».

Символично, что святые супруги обращены к входу в Химкинское управление ЗАГС.

В главной зоне отдыха Химок – парке имени Льва Толстого с 16.00 до 23.00 пройдёт концертно-развлекательная программа «Вместе и навсегда!»

На площадке за Дворцом культуры «Родина» в 16.00 начинается семейная интерактивная развлекательная программа «Среда развлечений». Всех пришедших ждут конкурсы, детские игровые программы, развлекательные программы для всей семьи, детские аттракционы, аквагрим и много веселья. Продлится мероприятие два часа, до 18.00

На площадке у «Колеса обозрения» с 16.00 до 19.00 пройдут мастер- классы по плетению венков, рисунка, изготовлению ромашки, росписи колокольчиков, изготовлению праздничных сувениров.

В это же время на площадке у фонтана будут водить хороводы, выступит ансамбль «Колокола России», химчан и гостей города познакомят со свадебными обрядами.

У памятника Льву Толстому в это время пройдёт показ мод свадебного салона, мастер-класс свадебного макияжа.

Скучать не придётся и при переходе от одной площадки к другой. В аллеях парка аниматоры будут раздавать сувениры с символикой праздника и проходить семейные спортивные состязания «Папа, мама я – спортивная семья».

В 18.00 на сцене начнётся концертная программа с участием профессиональных коллективов. После неё, на канале имени Москвы в 23.00 все приглашаются на праздничный фейерверк.

Пресс-служба Администрации городского округа Химки
от 2 июля 2015 г. 13:01:00