В Химках появится «Школа будущего»

Открытие «Школы будущего» и первый запуск оборудования состоится 31 июля в 15:00.

В Химках начали реализовывать программу оплаты питания школьников в столовых «по ладони». В рамках инновационной программы «Школа будущего» в школе № 25 установили специальное оборудование: терминал со встроенным сканером.

Он считывает индивидуальный рисунок, а специальная оптическая система, интегрированная в сенсор, сгенерирует изображение узора ладони в цифровой код, который далее будет использован в качестве идентификатора при оплате.

Химкинские школы занимают уверенные позиции в областных рейтингах. Так, 5 школ, вошедших в топ-100 школ Московской области, получат мини-типографии.

В  Химках каждая школа оснащена интерактивными досками, для учеников с нарушением зрения на территории школ проложена тактильная плитка.

Контакты для аккредитации: почта - media@admhimki.ru; начальник отдела пресс-службы – Костанда Татьяна 8 926 191 77 40
от 30 июля 2015 г. 9:32:00