В Химках появились новые низкопольные троллейбусы

По программе «Доступная среда» в Химках закупили ещё два новых низкопольных троллейбуса со специальными приспособлениями – трапами для въезда инвалидной или детской коляски и просторными площадками для них

В парке «Химкиэлектротранса» уже было два низкопольных троллейбуса. Теперь по городским маршрутам будет следовать четыре такие машины. Удобен этот транспорт не только для маломобильных групп граждан, но и для пассажиров с детскими колясками. Специальный трап и низкая посадка помогают сделать процесс посадки-высадки для маломобильных групп граждан и пассажиров с колясками комфортнее.

Новый транспорт испытали руководитель администрации Владимир Слепцов и председатель общественной организации инвалидов-колясочников «Колесница» Владимир Гужев.

«На остановке водитель выходит, открывает аппарель – это специальный трап для колясок, и инвалид может спокойно попасть в автобус, затем также покидает его. В будущем году у нас также планируется закупка новых низкопольных троллейбусов», - прокомментировал руководитель администрации Химок Владимир Слепцов.

Троллейбусы отвечают всем современным требованиям, предъявляемым к транспорту в Московской области. Они обладают системами кондиционирования, видеонаблюдения и автономного хода – благодаря последней функции, современный троллейбус с лёгкостью объедет любое препятствие на пути, не совершая остановку.

Эти троллейбусы, вместе с двумя низкопольными машинами, приобретёнными ранее, будут использовать на всех маршрутах городского округа.

Пресс-служба администрации городского округа Химки
от 6 августа 2015 г. 9:46:00