В Химках открыли ещё одну универсальную спортивную площадку

Универсальную спортивную площадку открыли во дворе дома №49 по Юбилейному проспекту. На территории площадью 1350 кв.м. одновременно могут разместиться порядка 40 человек.

Раньше на этом месте стояла хоккейная коробка с асфальтовым покрытием, неудобным для игры в футбол. После ремонта по программе благоустройства спортивных площадок округа, там появилась мягкое покрытие из резиновой крошки, специальная разметка и оборудование для игр в мини-футбол, стритбол и баскетбол. Для комфортных занятий спортом в тёмное время суток на площадке установлено освещение. Подрядчики уверяют, что новое покрытие достойно переживёт зиму и не разрушится под воздействием льда.

"Мы решили сделать здесь универсальную спортивную площадку согласно пожеланиям жителей. Кроме того, вблизи расположены школа и лицей, теперь у ребят будет возможность поиграть в мини-футбол, стритбол и баскетбол", - прокомментировал руководитель администрации Химок Владимир Слепцов.

Все работы подрядчики завершили в течение месяца. Это вторая универсальная спортивная площадка, открытая в этом году. Предыдущий объект расположен на Юбилейном проспекте во дворе дома №6. К середине октября планируется полностью подготовить к эксплуатации ещё две спортивные площадки: по адресу Куркинское шосседом №6 и во дворах на 2-ом Мичуринском тупике.

Во дворах, парках и скверах Химок уже разместилось 200 спортивных площадок, не считая тех, что находятся при образовательных учреждениях.
от 13 августа 2015 г. 17:02:00