В Химках откроется контактный зоопарк

31 июля в 12.00 на территории парка им. Л.Н.Толстого откроется первый в Химках контактный зоопарк.

Этим летом в парке в рамках масштабного проекта благоустройства уже открылись парк динозавров, велодорожки и верёвочный парк «Школа супергероев». Химчанам представят ещё одно необычное развлечение - контактный зоопарк. Особенностью такого вида зоопарка является то, что его посетители могут пообщаться с братьями нашими меньшими без барьеров и перегородок. Животных можно погладить, сфотографироваться с ними и даже покормить с рук! Специальные кормовые смеси, не причиняющие вред здоровью зверей, будут продаваться на территории зоопарка.

В зоопарке поселятся олени, совы, фазаны, лани, хорьки, енотовидные собаки, овцы, кролики, гуси, индюки, павлины, утки и другие.

Для маленьких посетителей предусмотрена насыщенная развлекательная программа. Под руководством опытных художников и аниматоров дети смогут принять участие в мастер-классах, нарисовать понравившееся животное или вылепить его фигурку. Их научат готовить еду для северного оленя и питательную смесь для кур. Этим они потом смогут покормить животных.

«Зоопарк расположился рядом с новой смотровой площадкой, выходящей на берег канала имени Москвы. Он занимает 1400 квадратных метров. Пока в зоопарке будет порядка 30 видов животных», - рассказывает руководитель администрации Владимир Слепцов.


Контакты для аккредитации:
+7 (495) 666-03-04
+7 (926) 191-77-40 начальник отдела пресс-службы Татьяна Костанда
или пишите: media@admhimki.ru
от 30 июля 2015 г. 10:02:00