В Химках идёт борьба с несанкционированной торговлей

Сотрудники территориального управления микрорайона Клязьма-Старбеево провели рейд по выявлению незаконной реализации различных товаров. Нарушения выявились на пристанционной площади, по ул. Грушина (вблизи проходной завода «Факел») и по ул. Ленинградской (вблизи проходной НПО им. Лавочкина).

Продавцы из Азии предлагали приобрести с «лотков» одежду, фрукты и овощи. При себе у этих предпринимателей не было ни одного документа, разрешающего заниматься торговлей.

При появлении сотрудников территориального управления торговлю прекратили. Была проведена разъяснительная беседа с нарушителями. Данные о незаконной продаже одежды и продуктов питания передали в Административно-технический отдел для продолжения работы.

Такие рейды сотрудники всех территориальных управлений проводят регулярно по поручению руководителя администрации Химок Владимира Слепцова. По проблемным точкам дважды в день – утром и вечером. Это время, когда люди идут на работу и с работы, чем торговцы и пользуются. Чаще всего они разворачивают свою деятельность в тех местах, где больше всего людей, к примеру, у проходных заводов, как оказалось в этом случае.

У нелегальных продавцов зачастую нет даже разрешения на пребывание в стране. Покупать у них товары неустановленного происхождения опасно для здоровья, не стоит рисковать даже из-за невысокой цены – уверяют организаторы рейда.

от 16 июля 2015 г. 10:56:00