В кадетском корпусе Химок установят военизированную полосу препятствий от 21 июня 2016 г. 10:54:39

По муниципальным программам развития спорта и благоустройства округа на территории сходненской школы-интерната «Кадетский корпус» установят спортивное ядро с военизированной полосой препятствий. 

Новое спортивное сооружение оборудуют на месте старой площадки. Здесь не только реконструируют поле, но и добавят элементы для дополнительных занятий.

«В проектировании площадки мы постарались учесть все пожелания кадетов. В центре ядра будет расположена универсальная площадка. По периметру установим площадку ГТО и сектор для прыжков и бега. Также здесь появится настоящая военизированная полоса препятствий», - прокомментировал заместитель начальника управления социальной политики Алексей Кокурин.

Благодаря современному безопасному покрытию на спортивной площадке можно будет проводить мероприятия в любое время года.

«Новая спортплощадка позволит еще лучше готовить ребят к спортивным праздникам, которые уже стали традиционными для нашей школы. У нас много побед на соревнованиях разного уровня, надеемся, их будет еще больше», - рассказала директор школы-интерната «Кадетский корпус» Людмила Суслова.

Всего в этом году откроют 6 спортивных ядер на базе школ округа, 13 универсальных спортивных площадок, 10 уличных комплексов для подготовки к сдаче норм ГТО и 2 физкультурно-оздоровительных центра. 

от 21 июня 2016 г. 10:54:39