В химкинском театре «Наш дом» в честь Международного женского дня состоялся праздничный концерт от 10 марта 2023 г. 14:39:38

В театре «Наш дом» прошел традиционный концерт, посвящённый Международному женскому дню. На торжество пригласили химчанок, которые являются активными участницами общественной и политической жизни нашего города. 

Открыл мероприятие глава городского округа Химки Дмитрий Волошин. Он поздравил химчанок с 8 Марта и поблагодарил их за вклад в развитие муниципалитета.  

 

«Получить поздравление от главы города особенно лестно. Очень приятно знать, что твою работу в муниципалитете, твой вклад в развитие города по-настоящему ценят», - рассказала Надежда Смирнова. 

 

На праздничный концерт пригласили и членов семей мобилизованных химчан, ветеранов и участников Великой Отечественной войны, активистов волонтерских центров, педагогов, медиков и депутатов муниципального Совета. Депутатский корпус на мероприятии представили Инна Монастыркая, Юлия Мамай, Татьяна Кавторева и Юлия Ишкова.  

 

«Мы желаем всем химчанкам здоровья, семейного благополучия, счастья, а также успешной реализации во всех начинаниях. В нашем округе живут активные и прекрасные женщины, которые принимают участие в общественной деятельности, работают в космической отрасли, водят троллейбусы, собирают единомышленников в рамках мероприятий по поддержке участников СВО, лечат, учат, воспитывают и многое другое. Все мы объединены единой целью – делать наш город комфортней, удобней и красивей день ото дня», - поделилась лидер Движения общественной поддержки Олеся Климачёва. 

 

В программе праздничного концерта прозвучали композиции лучших советских и российских композиторов. Хедлайнером стала музыкальная группа «Burito», которая исполнила свои лучшие хиты для жительниц города. 

 

Праздничные мероприятия к 8 марта прошли на многих химкинских площадках. Так, в галерее имени Горшина в Химках прошла выставка ретро-открыток, в музейно-выставочном комплексе «Артишок» открылась выставка «Мир женщин», в ДК «Родина» прошел концерт «Быть женщиной и жить любя», а у здания Администрации города химчанки провели костюмированный забег.

от 10 марта 2023 г. 14:39:38