В химкинском спорткомплексе «Юность» завершаются демонтажные работы от 13 апреля 2023 г. 13:10:54

В микрорайоне Сходня продолжается реконструкция спортивного комплекса «Юность». На сегодняшний день демонтажные работы завершены на 90%. С середины апреля стартует новый этап, в ходе которого будут заливать полы, производить штукатурку стен, возводить необходимые перегородки и инженерные сети. Косметический ремонт с покраской, установкой дверных проёмов и других важных деталей запланирован на июль.

Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин, муниципальные депутаты, тренерский состав и общественники на регулярной основе проверяют ход модернизации спортивного учреждения.


«Инициатива о реконструкции «Юности» идёт от родительской общественности. Капремонт пройдет при поддержке губернатора Андрея Воробьева и главы Химок Дмитрия Волошина. Мы гордимся спортивной славой нашего города и акцентируем свое внимание и внимание горожан на качестве наших объектов спорта. Нужно обеспечивать своих атлетов современными комплексами для тренировок», – отмечает лидер Движения общественной поддержки Олеся Климачёва.


Общая площадь спортивного комплекса составляет более 17 тысяч квадратных метров. На его территории расположен двухэтажный корпус с гимнастическим и тренажерным залами, здание зала борьбы, футбольное поле, теннисный корт и хоккейная коробка.


Масштабная модернизация проходит в рамках региональной программы «Спорт Подмосковья». Работы планируют завершить до конца 2023 года, а пока спортсмены временно тренируются в ФОК «Юбилейный», «Новые Химки» и ОУСЦ «Планерная».


Обновление затронуло несколько спортивных учреждений Химок. За последние 2 года был капитально отремонтирован СК «Родина». Модернизацию и переоборудование спорткомплекса провели в рамках программы губернатора Подмосковья Андрея Воробьева «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Химчанам всех возрастов теперь доступны два бассейна длиной 16 и 25 метров, а также тренажерный и спортивно-игровой залы.


Ещё один физкультурно-оздоровительный комплекс построили в 2021 году. «Новатор» был возведён в рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и муниципальной программы «Спорт городского округа Химки». В новом корпусе спортсмены занимаются плаванием, фехтованием, хоккеем и фигурным катанием.


Ранее на еженедельном совещании губернатора региона Андрея Воробьёва с руководителями ведомств и главами городских округов обсудили вопрос взаимодействия бизнеса и государства в строительстве спортивных комплексов на территории Подмосковья. Как отметил губернатор, в рамках государственно-частного партнерства возведённые спорткомплексы хорошо вписываются в жизнь территории.

от 13 апреля 2023 г. 13:10:54