В химкинском сквере отремонтировали фонтан

В последнее время один из центральных фонтанов города, расположенный в сквере Юбилейный, стал хуже работать. Чтобы выяснить причину и устранить неисправности, “Объединенное городское хозяйство” провело обследование и ремонтные работы.

После диагностики рабочие выяснили, что причиной поломки стал засор, который образовался из-за того, что прохожие бросают в фонтан мусор. Огрызки, ветки, шишки, камни - все это специалисты обнаружили в чаше. Из-за попадания отходов внутрь сгорели важные составляющие фонтана - насосы. Они отвечают за подъем струй, который происходит за счет создаваемого ими давления.   

«В Химках множество красивых парков и скверов, которые благоустраиваются для комфорта жителей, - отметила депутат Совета депутатов Наталья Каныгина, - хочется, чтобы горожане помогали поддерживать их в надлежащем виде, не бросали мусор в неположенном месте. Давайте вместе заботиться о чистоте родного города, чтобы каждому из нас было приятно передвигаться по улицам, отдыхать в парковых зонах».

Специалисты «Объединенного городского хозяйства» прочистили фонтан, провели ремонт и заменили сгоревшие насосы.  

«Сквер «Юбилейный» ежедневно посещают многие горожане. Фонтан можно назвать его достопримечательностью, так как он находится в самом центре парковой зоны, - сказал муниципальный депутат Валентин Герасимов, - в этом году дополнительные средства были выделены на благоустройство общественных пространств, в том числе на реконструкцию фонтанов. Большая благодарность обслуживающей организации, которая оперативно обнаружила причину поломки и устранила ее».

Установив новые насосы, рабочие настроили фонтан и провели пробный запуск, который прошел успешно. Теперь все функции восстановлены, фонтан работает в прежнем режиме.

от 4 августа 2022 г. 17:52:48