В химкинском роддоме прошел день открытых дверей от 21 октября 2022 г. 16:10:45

Будущие родители получили возможность познакомиться с роддомом заранее. Заведующий учреждением Согомон Казарьян провел экскурсию по всем отделениям, рассказал о первых признаках родовой деятельности и сборах в родильный дом.

Женщины, находящиеся в положении, посетили родовые боксы, оценили оборудование и пообщались с пациентками. Заведующая отделением неонатологии Марина Поклонова рассказала о вакцинации новорожденных и скрининге на наличие наследственных заболеваний.
«Появление ребенка – это огромная радость в каждой семье. В городском округе с большим вниманием подходят к обеспечению комфортной жизни химчан, а особенно в сфере здравоохранения, - прокомментировал муниципальный депутат Николай Томашов, - дни открытых дверей очень важны, потому что именно тут мамы и папы могут получить всю важную и нужную информацию. Например, им рассказывают о мерах поддержки материнства: в Московской области при рождении ребенка выдают подарочные наборы со всеми необходимыми детскими принадлежностями, которые пригодятся в первый год жизни малыша или же денежную компенсацию».
Дни открытых дверей в родильном доме проводятся на постоянной основе. Это позволяет будущим родителям настроиться на роды, подготовить все необходимые вещи и документы, а также заранее ознакомиться со всеми предстоящими процедурами.
от 21 октября 2022 г. 16:10:45