В химкинском парке «Подрезково» отпраздновали начало масленичной недели от 22 февраля 2023 г. 16:48:51

Масленица – это особый праздник, веселая встреча весны, солнечного тепла и начало пробуждения природы. Несмотря на морозные дни в нашем регионе, начало масленичной недели в парке «Подрезково» отметили с размахом. На центральной площадке прошли народные гуляния. Дети участвовали в мастер-классах, взрослые согревались танцами под народные песни.

Заместитель главы Химок Игорь Панчук обратился к собравшимся горожан с приветственным словом: «От прихожан храма Петра и Февронии поступило предложение организовать гуляния в этот светлый праздник. Совместно с ответственными структурами проработали план мероприятия и воплотили его в жизнь. Надеемся для всех пришедших он стал позитивным и весёлым!»


Организаторы подготовили несколько локаций. Помимо танцпола была площадка для занятий кузнечным делом, а также место для потешных игр. Дети и взрослые состязались в перетягивании каната, учили русские народные танцы, пытались сбросить друг друга со скамейки при помощи мешков.


«Поздравляем всех химчан с началом масленичной недели! Желаю всем ясных и весёлых дней. Благодаря продуманному плану мероприятия удалось создать интересную атмосферу. Например, люди в народных костюмах поздравляли всех со скорым приходом весны. Хочу выразить отдельную благодарность Администрации городского округа за отклик на просьбы горожан», – отметила лидер Движения общественной поддержки Олеся Климачёва.


Кульминация масленичной недели состоится в воскресенье. В каждом районе городского округа пройдут народные гуляния. В этом году последний день масленицы совпадает с Прощёным воскресеньем, а сразу после начнётся Великий пост.

от 22 февраля 2023 г. 16:48:51